Если судят по статье 158 часть 3 судимости были но погашены давно, какой приговор будет?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Если нет отягчающих и есть смягчающие вину обстоятельства а именно:

(явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему) то не более 2/3 от максимально возможного наказания.

Если применен особый порядок судебного разбирательства опять же 2/3 от максимально возможного наказания.

А так все возможно в рамках санкции статьи:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.