Паспорт на замене, дали временный, заложил золото по старому, могу ли выкупить по временному так как истекает срок.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае временное удостоверение является официальным документом подтверждающим личность на период замены паспорта гражданина Российской Федерации.

По предъявлению договора залога и временного удостоверения Вам обязаны вернуть залог.

Можете, поскольку в новом паспорте содержится информация о ранее выданном паспорте.