Отказ в предоставлении рабочего места после периода отпуска по уходу за ребенком

• г. Кузнецк

Я работаю в сети розничных продаж, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, он заканчивается 07.04.2012 года, хотела выйти на работу до его окончания, по этому поводу позвонила руководству фирмы, мы согласовали время моего выхода на работу на 10.01.2012 года, я написала заявление, и с курьером его направили в офис (в др. городе). Сегодня, 10.01.2012 г. я вышла на точку, но мне позвонили и сказали, что заявление моё не подписано, т.к. места пока нет, предложили подождать когда кого-нибудь из сотрудников уволят, и намекнули, что это будет не скоро. Имеют ли они право в отказе предоставить мне рабочее место именно сейчас, и вообще?

Ответы на вопрос (2):

Елена, вы имеете право выйти на работу в любое время, подайте жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь в ГИТ (гос. инспекцию труда) либо непосредственно в суд. Отказ не правомерен.