Слышала я, что после 7 лет таких отношений возникают те же права, что и у супругов.

• г. Москва

Какие права возникают у людей проживающих в длительных (не регистрированных) отношениях применительно к ЖК и ГК, имеющих совместных детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! В соответствии со статьей 10 СК РФ- права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния. Фактические брачные отношения, сколь бы продолжительными они ни были,не являются браком в юридическом смысле и не порождают правовых последствий.

Возникающие между фактическими супругами имущественные отношения регулируются

нормами об общей собственности, установленными ГК (глава 16).