Возможно ли ранняя пенсия для сварщика с несовершеннолетним инвалидом в семье?

• г. Омск

Я сварщик мне 50 лет. Сварочный стаж 19,5 лет. Мне как сварщику по 2 сетке можно идти на пенсию в 55 лет. Но моя дочь была инвалидом с 12 до 14 лет, могу ли я поти на пенсию ещё раньше на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Ваша супруга не воспользовалась правом выхода на пенсию в 50 лет, в связи с тем, что ваша дочь была инвалидом, то тогда вы имеете на это право.