Можно ли ребенку с диагнозом умственная отсталость легкой степени получить инвалидность и обучаться по коррекционной программе?

• г. Красноярск

Ребенку поставили диагноз "умственная отсталость легкой степени", F70.. Перевели обучаться по коррекционной программе. Можно ли получить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.