Сформулируйте заголовок быстрее сегодня!

• г. Ростов-на-Дону

Я обвиняюсь по ст.158.2.Я зашла во двор, открыла дверь в дом, чтобы поздароваться и пообщаться с человеком, дома никого не оказалось, ко мне подбежала белая собачка, я её забрала и уехала. Собаку уже вернулась, ну хозяин требует денег, а у меня их нет, что мне грозит? Я не суди а и у меня ребёнок три года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы имеете в виду статью 158 часть 2 УК РФ, то наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Преступление относится к преступлениям средней тяжести.

Учитывая ваши характеристики, по моему мнению, штраф вам вряд ли назначат с учетом имущественного положения, вполне возможно применение статьи 73 УК РФ, т.е. лишение свободы условно.

Действительно, вы можете примириться с потерпевшим на основании ст.25 УПК РФ.