Как защититься, если по моей фотографии сделали монтаж и вымогают деньги, угрожая рассылкой порно-видео моим друзьям в соцсетях?

• г. Санкт-Петербург

По моей фотографии сделали монтаж, (порно) а теперь вымогают у меня деньги, сказали что я педофил и будут рассылать файлообменником видео моим друзьям в соцсетях. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ну если вы уверены, что ничего такого не было и это монтаж, обращайтесь в полицию. Это уголовное преступление, при чем сразу несколько. Пусть ищут.