Нарушение правил общежития - Использование вейпа привело к составлению акта, хотя фактического его использования не было. Есть ли возможность обойти действующий устав?

• г. Владивосток

В общежитии комендант заметил дым в комнате, составили акт по причине использования вейпа, не по факту использования. В уставе прописано, что запрещено "курить и употреблять табачные изделия (в том числе электронные сигареты, кальяны, насвай, снюс и др.)" Можно ли это как-то обойти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никита, в общежитие ваша свобода кончается там, где начинаются права других. Это главный принцип общежития и демократии, который обойти можно только при наличии диктатуры и другой грубой силы.