И те деньги которые государством уже перечислены их нужно вернуть?
• г. Саратов
Если квартира была куплена в 2010 г, на вторичном рынке и был оформлен возврат 13% от заработной платы, можно ли продать сейчас квартиру и не платить государству 13% от продажи квартиры, если да, то каким образом? И те деньги которые государством уже перечислены их нужно вернуть? Заранее большое спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Долгопрудный
Если по цене не выше цены покупки или до 1 млн. - да. В противном случае - нет.
Юрист
Лазарева И. П.
г. Челябинск
если бы вы не использовали налоговый вычет (с 1 января 2011года с 2 миллионов рублей, то есть с 199900рублей налог не взымается). то продавать было бы можно ведь от налога вы освобождаетесь. в других случаях вы обязаны оплатить налог в 13% как с дохода физ.лицу. предоставить в налоговую деклорацию.