Возможно ли вернуться на прежнее место работы после одноразового нарушения, если уволился по собственному желанию перед пенсией?

• г. Новосибирск

Уволили за грубое одноразовое нарушение, но в трудовой по собственному желанию, могу я опять устроиться на прежнее место, т.к. до пенсии 5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Конечно можете, если работодатель согласиться принять Вас обратно.

Да, можете.

Но решение данного вопроса зависит от желания работодателя. Он ведь знает истинные причины вашего увольнения, а не то, что написано в трудовой книжке.