Практически не хватает на нашего совместного ребенка так как я не работаю в связи у уходом за ребенком.

• г. Ужур

Я от своего мужа денег практически не вижу все уходит на его алименты от первого брака и на ссуды. Практически не хватает на нашего совместного ребенка так как я не работаю в связи у уходом за ребенком. Ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Заявление, свидетельство о браке, рождении ребенка, справка о составе семьи и месте проживания ребенка, справка о доходах, трудовая книжка (если вы не работаете).

Получаете ли вы пособие в собесе? Если нет - оформите.

Здравствуйте, Ирина!

Примерный перечень документов для подачи иска:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о заключении брака

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об

удержаниях ( если не можете взять справку, указать в иске об истребовании с места работы ).

5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя.

После взыскания алиментов на содержание Вашего ребенка, муж может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка в первом браке.