Как получить гражданство ребенку, рожденному в России от матери, указанной в свидетельстве о рождении как гражданка Узбекистана, но теперь являющейся гражданкой РФ по родителю

• г. Оренбург

У меня ребенок родился в России. У него в свидетельстве о рождении мать указана гражданка узбекистана. Сейчас мать гражданка Р.Ф. по родителю. Как можно получить ребенку гражданство? Ребенку 6 лет никуда не выезжал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В юридическом понятии получения гражданства в РФ существует два правила, право почвы, это когда ребенок рождается на территории РФ и право крови, по родителю, если тот в свою очередь является гражданином РФ, гражданство присваивается автоматически, вы можете обратиться отдел внутренней миграции, для получения необходимой документации.