Как решить проблему с соседями-алкашами и тараканами в своей квартире

• г. Казань

В какие инстанции обратиться по поводу соседей-алкашей, от которых в другие квартиры бегут тараканы? Она в квартире устроила притон, водит туда алкашей с района и они там вместе распивают спиртные напитки. Недавно вообще среди ночи соседка (из той самой квартиры) разбудила, сказала, что у неё чуть пожар не случился, надо вынести загоревшийся (но уже, к счасьтю, потушенный) диван. Причиной поджега стал алкаш с района, который курил у неё прямо на диване.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, жалобы в СЭС, в пожарную инспекцию, в администрацию города (района). Хорошо если это будет коллективные жалобы. Если квартира муниципальная и есть долги по оплате за квартиру, то администрация может выйти в суд и выселить жильцов указанной квартиры.