Невозможно уволить, но есть риск понижения в должности - какие права я имею?\nУведомление о сокращении должности - будут ли мне предложены другие вакансии и как защитить свои права?\nПонижение оклада и должности - вопрос

• г. Бабаево

Я работую в государственном учреждении в настоящий момент у меня двое детей одному из кторых 1 год, но я вышла на работу на условиях не полного рабочего времени. 29 декабря мне выдали уведомление о том что моя должность будет сокращена, но предложений других должностей не постуило. Отдел кадров говорит, что комиссия которая будет решать кого увольнять, а кому предлагать вакантные должности начнет работать только в январе. Я знаю, что уволить меня не могут, но меня волнует вопрос понижения в должности, я знаю, что будут вакансии в других отделах равнозначные моим должностям имею ли я права преимущества перед другими сотрудниками? Есть так же вероятность что по всем должностям только моей группы могут понизить оклад, считается ли уведомление о сокр. Числ. шт. уведомлением об ухудшении мат вознаграждения. И как быть если я буду не согласна с окладом или должностью?

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут ни уволить ни понизить.

За вами в обязательном порядке до исполнения ребенку возраста 3 года сохраняется рабочее место.

Это проблема работодателя, как и что он будет платить, но никакого снижения быть не должно.

И как быть если я буду не согласна с окладом или должностью?

Никак, просто вы пишите что не согласны на перемещение или перевод.

Всё !!

Вас не могут ни уволить ни понизить.

Всё !!