Нарушение образовательных стандартов и несправедливая оценка студентов - Как справиться с преподавателем в колледже?

• г. Санкт-Петербург

В колледже имеется преподаватель, который, во-первых, сам не ведет предмет, а поручает вести его старшекурсникам, пока занимается во время лекции своими делами, сам материал не подается никак, только самоподготовка. Во-вторых, может поставить 2 за отсутствие ручки нужного цвета или карандаша. В общем, самодур, подачи знаний никакой, а требований куча, придирки из пустого места, студентов за людей не считает, но прямых оскорблений нет, чтобы писать в полицию, предмет непрофильный для нашей специальности. Имеются ли законные основания, например, общепринятые стандарты системы оценки знаний, чтобы написать жалобу в департамент образования или как-то воздействовать на этого преподавателя и, наконец, прекратить его террор, потому что он испортил уже успеваемость многим не за знания даже. Директор сказал, что ему замены нет и чтобы находили общий язык.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Общий язык Вы с ним находить не должны. Налицо целая куча статей. Напишите в минобрнауки. Человек необоснованно получает зарплату, а руководитель его покрывает. Прежде всего зафиксируйте факты на видео, подайте официальное заявление ректору, потом в министерство. "Сказал" к делу не пришьешь.