Как решить проблему с долгом за подогрев воды после замены счетчиков в купленной квартире?

• г. Москва

Мы купили квартиру 11.01.2018, и начали менять сразу новые Счетчики так как старые все были просроченные и при установке новых сделали перерасчёт и оказалось за подогрев воды долг 14 тысяч за 2017 год, что нам делать долг присылают мне с угрозами чтоб я оплатила.

Ответы на вопрос (1):

Указать на статью закона ЖК РФ.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.