Незаконный выкуп земельного участка соседом - нарушение закона о «дачной амнистии» и отсутствие моего согласия на межевание

• г. Москва

Дополнение к вопросу о земле: участок, который выкупил мой сосед, к его участку не прилегает, а прилегает к моему участку. На сколько я поняла, по закону о «дачной амнистии» можно было выкупить именно прилегающий участок, а не любой, какой попало. Так как он прилегает именно к моей территории, могли ли его продать кому-то без согласования со мной?

И законно ли это. Я читала, что мной должен был быть подписан акт о моем согласии на такое межевание. А я ни чего не подписывала. ?

Ответы на вопрос (1):

Так как он прилегает именно к моей территории, могли ли его продать кому-то без согласования со мной?
-да может. Вы путаете это с долевой собственностью.

И законно ли это.
-абсолютно.

читала, что мной должен был быть подписан акт о моем согласии на такое межевание.
-не всегда, если вы ранее границы своего участка согласовали, то ему уже не надо подписывать.