Проблемы в неблагополучной семье - как помочь старенькой женщине и привлечь внимание соответствующих органов?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста! Есть семья неблагополучная, и в это семье проживает старенькая женщина. У нее проблемы со здоровьем она лежачая, а семья отбирает у нее пенсию пропивают, и не следят за ней. В какие органы надо обратиться, чтоб эту семью проверили и приняли меры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лидия

Попробуйте написать заявление в отдел опеки Вашего района и в прокуратуру, для того чтобы они осуществили выход по месту жительства нетрудоспособного гражданина и проверили условия его проживания.

Обратитесь письменно в орган опеки и попечительства.