Мы строим дом. Земля на мужа, у детей доли. Что имею я при этом?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того когда и на каком основании приобретено имущество.

Земля не является совместно нажитым имуществом поскольку в Вашем случае она очевидно оформлена мужем с детьми до брака. Если дом будете строить совместно, находясь в законном браке, можете претендовать на долю в доме.