Почему мне, как работающему пенсионеру в возрасте 85 лет, не начислили вторую прибавку к пенсии в январе?

• г. Кемерово

Мне 85 лет

Я работающий пенсионер. Прочитал, что кому за 80 будет вторая прибавка А за январь пенсию начислили без прибавки. Или что-то не так понял.

Ответы на вопрос (1):

После того, как пенсионеру, получающему страховую пенсию по старости, исполняется 80 лет, ему устанавливается фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в повышенном размере. Ну поскольку Вы работающий пенсионер выплата надбавки откладывается на период работы. Через 4 месяца после увольнения ПФР Вам пересчитает пенсию с учетом фиксированной надбавки и страхового стажа за период работы, в т.ч и после 80 лет.