Приватизация квартиры в 1992 году - отсутствие налога на имущество и проблемы с оформлением документов. Как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

Квартира приватизировалась в 1992 г, на троих (я, муж, дочь 10 лет). На сегодняшний день перестал приходить налог на имущество, и я обратилась туда с вопросом. Там сказала, что документы оформлялись по старому: у нас только номер договора, нет кадастрового номера. Что нам делать в этом случае? И еще вопрос: в договоре указаны мы трое как покупатели, но доли (1/3) не указаны. Хотя раньше приходил налог на квартиру каждому на 1/3. Куда обращаться, чтобы оформить документы правильно до конца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налоги в настоящее время рассчитываются на основании данных органа регистрации права (информации из ЕГРН).

При отсутствии сведений в Едином государственном реестре недвижимости на объект (квартиру) необходимо обратиться с договором приватизации и зарегистрировать ранее возникшее право.

Подать заявление можно через МФЦ.