Возможно ли избежать депортации при просрочке РВП, если посетить УФМС без уведомления?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, возможно ли избежать депортации при просрочке РВП, если самому явится в УФМС? При том условии, что никаких уведомлений и вызовов в УФМС небыло.

Ответы на вопрос (2):

Решение об административном выдворении в любом случае принимает суд.