Как вернуть собственность - объявление машины в угон в случае развода

• г. Якутск

Хочу объявить машину в угон. Муж (пока не бывший, в состоянии развода) уехал на ней. Машина моя собсьвенность купленна в не брака. Это поможет вернуть мне машину.

Ответы на вопрос (1):

Да можно подать заявление об угоне автомашины. Но надо помнить о последствиях: о даче ложных показаний и наказании мужа.

Можно на основании ст.301 ГК РФ обратиться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.