При разводе жена угрожает объявить машину в угон - возможны ли последствия для мужа?

• г. Москва

Нахожусь в процессе развода с женой. Езжу на машине, купленной в период брака и оформленной на жену. Она сейчас требует, чтобы я передал машину ей. Угрожает, в противном случае, объявить машину в угон. При этом обманывать полицию, заявляя, что не знает, у кого машина, похоже, не собирается. И вот теперь вопрос: могут ли у нее принять заявление об угоне и объявить машину в розыск, если она честно скажет, что машиной пользуется муж (или бывший муж), который отказывается отдавать ей машину.

Ответы на вопрос (3):

могут ли у нее принять заявление об угоне и объявить машину в розыск, если она честно скажет, что машиной пользуется муж (или бывший муж), который отказывается отдавать ей машину.

ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБЯЗАНы.

НО ТАКЖЕ ОБЯЗАНЫ отказать в возбуждении уголовного дела так как здесь гражданско - правовые отношения.

Удачи

Да могут принять заявление.

принять, примут, но в ВУД откажут.