Является ли мой сын наследником первой очереди?

• г. Улан-Удэ

Мой муж погиб. Подскажите пожалуйста будет ли мой сын наследником первой очереди у деда (моего свекра) вместо недожившего отца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В случае смерти деда (свекра) ваш сын станет наследником по праву представления (ст. 1146 ГК), т.е вместо своего погибшего отца, если иное будет не предусмотрено завещанием.

.

Да именн* так, он наследник по представлению.

Если ранее свекр и сын наследовали по 1/2 квартиры от мужа, в этом случае сын также может быть наследником по праву представления после смерти деда на его 1/2

Добрый день

Соответственно все имущество находящееся в собственности наследодателя, может быть принято наследниками.

Здравствуйте! Да, если иное не будет предусмотрено завещанием.