Как снять дополнительное наказание лишение права управления транспортным средством после отбытия основного наказания по ст. 264.1 УК РФ?

• г. Екатеринбург

Я был осужден по ст. 264.1 ук рф на срок 8 мес. С лишением права управления транспортным средством. Основное наказание я отбыл. Как можно снять дополнительное наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае дополнительное наказание вам не снимут, только после истечения срока. По статье 264.1 УК рф именно нарушение пдд, и получается повторное повлекло за собой уголовную ответственность, суды в таких вопросах раньше времени доп наказание не снимают.

Здравствуйте Павел

Лишение права управления транспортным средством является дополнительным видом наказания за преступление, по которому Вам назначено наказание.

Досрочного снятия лишения права управления транспортным средством не предусмотрено. По истечении срока лишения Вы сможете сдать экзамены и получить водительское удостоверение. Срок лишения исчисляется со дня сдачи удостоверения в ГИБДД.