Но через некоторое время она нарушила решение суда и самовольно вселилась в спорную квартиру.

• г. Улан-Удэ

После смерти нанимателя квартира приватизирована членом семьи, на основании ордера, в который вписаны как наниматель так и член семьи. Жена нанимателя была выселена из квартиры по решению суда, т.к. член семьи недавал своего согласия на ее регистрацию. И проживание. Выселение было осуществлено судебными приставами. Но через некоторое время она нарушила решение суда и самовольно вселилась в спорную квартиру. Сейчас она подала исковое заявление о признании сделки недействительной. Имеет ли она какие либо основания для этого.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для этого много. А в данном деле имеет значение то, какое именно основание истица избрала для оспаривания сделки. Это легко выявить, внимательно прочитав текст ее искового заявления. Исходя из полученной информации необходимо строить Вашу линию спора и собирать доказательственную базу для подкрепления разработанной линии спора.

Только так можно выиграть дело. А тех, кто ходит в суд "наугад", успех и удача не любят.