Как выписать семью из квартиры и решить проблему с оплатой ЖКХ?

• г. Симферополь

Я получила в (дар) от мамы квартиру. По ней прописаны 10 чел. из них 5 чел. (моя семья). Я хочу выписать их,но не знаю куда обращаться. Они не проживают более 3 х лет в данной квартире и отказываются оплачивать жкх.

Ответы на вопрос (2):

Марина, получите выписку из домовой книги в ЖЭКе (УК) там будет указано, кто и когда зарегистрирован.

Обращаетесь в суд. Сами или через представителя.

Добрый день. Вы имеете право обратиться в суд о признании их утратившими права пользования жилыми помещениями.