Отказ банка пересчитать все проценты по досрочному закрытию кредита - законность и возможные шаги

• г. Новосибирск

Я взял потребительский кредит в банке на 2 года. Ануитентные платежи. Через год я хочу закрыть досрочно кредит. Банк мне пересчитал проценты, только те, что я должен был заплатить в течении второго года, но не все проценты. Банк не принимает заявление на перерасчет всех % и возврат излишне уплаченных. Это законно? Куда обращаться? Звонил в Роспотребнадзор, они говорят, вам надо обращаться в Центральный банк. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Если есть такая возможность, то погашайте кредит как можно быстрее, чтобы не платить лишние проценты.

Действия банка незаконны, вы вправе потребовать возврата излишне уплаченных процентов вследствие аннуитетных платежей по кредиту.

Прежде всего направьте в банк письменную претензию с требованием дать вам ответ не позднее 8-10 календарных дней.

Потом подавайте иск в суд.