Вопрос по оплате вывоза мусора за необитаемую квартиру в новостройке

• г. Саратов

У меня в собственности 1 комн квартира, где я постоянно проживаю и плачу все счета, в декабре 2018 оформила в собственность вторую квартиру в новостройке, дом сдан, но там никто не живет, не прописан, квартира требует полного ремонта, так как сейчас там только голые стены. УК новостройки прислала счет на вывоз мусора за декабрь, при этом 1) никаких мусорных баков рядом с домом не стоит 2) услугу я не потребляла, оплачиваю вывоз мусора по реальному месту жительства. Могу ли отказаться от оплаты и требовать перерасчета? На какие законы мне ссылаться и какие документы предъявлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела, можете сослаться на срок действия нового закона: он начал действовать только с 01.01.2019.