Вопрос по оплате вывоза мусора за необитаемую квартиру в новостройке

• г. Саратов

У меня в собственности 1 комн квартира, где я постоянно проживаю и плачу все счета, в декабре 2018 оформила в собственность вторую квартиру в новостройке, дом сдан, но там никто не живет, не прописан, квартира требует полного ремонта, так как сейчас там только голые стены. УК новостройки прислала счет на вывоз мусора за декабрь, при этом 1) никаких мусорных баков рядом с домом не стоит 2) услугу я не потребляла, оплачиваю вывоз мусора по реальному месту жительства. Могу ли отказаться от оплаты и требовать перерасчета? На какие законы мне ссылаться и какие документы предъявлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела, можете сослаться на срок действия нового закона: он начал действовать только с 01.01.2019.

Спросить
Пожаловаться

Продала квартиру, купила новую в новостройке. Дом сдан с недоделками. В собственность пока не оформляется, следовательно нет возможности прописаться. Проживаю в новой квартире. Прописана у мамы (квартира в ее собственности) .Управляющая компания новостройки требует оплату за содержание и ремонт, отопление в полном размере, как за второе жилье, т.к.прописана в другом месте (а прописаться в новостройке нет возможности). Правомерно ли это? Какой документ мне нужно предоставить Управляющей компании, чтобы оплачивать услуги, как за единственное жилье.

Имею в собственности 2 квартиры. В одной прописан и живу, во второй ни кто не живет и не прописан - пустая. На обе квартиры приходят справки счета на вывоз мусора. Счет за квартиру, где проживаю - оплачиваю, за вторую - нет. Оператор по предоставлению услуг на вывоз мусора утверждает, что я должен оплачивать оба счета, даже если ни кто не проживает во второй квартире. По факту обязывают платить за неоказанную услугу, так как мусора нет, раз нет жильцов. Справку, что в квартире ни кто не проживает и не прописан - предоставлял. Вопрос - правомерны ли требования поставщика услуг? Если нет, то какие документы надо предоставить, что бы перестали требовать оплату. Или куда обратиться в случае неразрешимого спора?

Добрый день!

Мне пришла квитанция в декабре 2017 год с начислением перерасчета в размере 3000 руб. и оплаты за декабрь 113,53. Квитанция пришла впервые за капремонт. Что это значит? Что за перерасчет? Квартира в новостройке. Дом сдан в 2014 году. Если не освобождаются новостройки от платы за капремонт, то почему ранее не было квитанций и правомерно ли сейчас задним числом начисление?

Проживает в частном секторе, ранее существовавшая мусорка была ликвидирована, вывоз мусора осуществляем по другому месту, там где прописаны. В сентябре 2019 установили контейнер,. В декабре 2019 какая то компания прислала нам счёт за вывоз, М сентября по ноябрь, и сейчас ещё один счёт за декабрь с учётом задолженности. Услугами данной организации не пользуемся, так продолжаем вывозить по месту регистрации. Как нам отказаться от услуг этой компании.

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

У меня в собственности в Тульской области есть квартира. Зарегестированных по этой квартире нет. И соответственно в ней никто не живет. Но с меня берут оплату за коммунальные услуги в полном объем. В оплату включены: горячее и холодное водоснабжение, отопление, вывоз мусора, обслуживание жилья, домофон и др. Постоянное место моей регистрации и место жительства в Тюменской области. Правомерно ли мне выставляют счет на оплату коммунальных услуг? Могу ли я не платить коммунальные услуги и на какое постановление мне ссылаться? Как мне можно сделать перерассчет и какие документы (заявление) мне нужно предоставить для перерасчета (если оплату выставляют не правомерно)? Спасибо.

Приобретена квартира в новостройке, дом сдан в конце декабря 2016 г. В собственность квартира оформлена в начале марта 2017 г. Вопрос по оплате отопления: нужно ли оплачивать отопление с момента сдачи (с декабря 2016 г) по момент оформления в собственность (март 2017 г)? Счёта принесли и их оплатили, может, зря. И если так, то возможно ли требовать перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда новостройка считается более 3 лет в собственности?

Мы покупали квартиру в новостройке по договору участия в долевом строительстве. 780 тыс было личных денег и 460 тыс ипотечный кредит. Застройщику деньги в сумме 1240 000 были перечислены в сентябре 2011 года. Дом сдан в декабре 2012, а документы на собственность оформлены в марте 2014 года. Можем ли мы считать, что квартира в собственности уже 3 года? Каков момент отсчета в нашем случае? Сентябрь 2011 или март 2014? Документ об оплате имеется (справка об оплате)

Некоторые говорят моментом, с которого начинает течь срок в три года, считается момент полной оплаты долевого участия. Если человек оплатил полностью новостройку 3 года назад, а сдал документы на регистрацию в Юстицию только сейчас, то при продаже платить не будет, так как будет считаться, что квартира в собственности более трёх лет. Помогите разобраться.

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Купили квартиру в новостройке, в 2012 г дом сдался, в собственность, но еще не оформила в собственность, там никто не прописан и не живет, в квартире нет ремонта, ни света, ни воды, а квитанции приходят на оплату коммунальных услуг и требуют чтоб оплатили. Обязаны ли мы платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение