Прописка и оформление материнского капитала - влияет ли наличие разных мест прописки в семье?

• г. Владимир

Мне нужно оформить материнский капитал. Имеет ли значение прописка в данном случае, если я прописана в одном городе, а живу в другом (нет возможности прописаться пока), а дети прописаны здесь у мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, согласно ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ подача документов, на получение материнского капитала возможна в любом регионе РФ независимо от места постоянной регистрации жительства обращаемого. Таким образом, у Вас примут документы по месту фактического нахождения.

Для упрощения оформления данных документов, Вам лучше воспользоваться порталом Госуслуги.

То есть они не имеют права отказать и требовать хотябы временную регистрацию в данном городе?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы имеете право получить сертификат по месту фактического жительства.