Обязан сотрудник ДПС предоставить видиофексацию за п 4 ст 12.15

• г. Екатеринбург

Обязан сотрудник дпс предоставить видиофексацию за п 4 ст 12.15

Ответы на вопрос (5):

Да, если она велась, то обязан ознакомить.

Нет.

НО разбирательство по делу не отменяет необходимость суда или должностного лица выяснить все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела

Есть требования статей 24.1, 26.1 КоАП о выяснении всех обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела, а также требования статей 26.2, 26.11 Кодекса о непосредственности исследования доказательств.

Какие есть доказательства можно узнать при составлении протокола или при при вызове на рассмотрение этого протокола, заранее подав заявление об ознакомлении.

На перекрёстке на свой световор делал разворот, уже на перекрёстке, сотрудник дпс указал что я нарушил и постави п 4 ст 12.15

Если это разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками, то Ответственность: по ч.2 ст.12.16 КоАП

Если разворот по малому радиусу на двухполосной дороге, то нарушения не должно быть.

Если был разворот по малому радиусу на многополосной дороге, то получится выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, на перекрестке, имеющим два пересечения проезжих частей, тогда ч.4 ст.12.15 КоАП.

Если на перекрёстке нету разметки, могу ссылаться на это и как сотрудник дпс на 25 метров 21.00 вечером определил радиус.