Судимость из прошлого - Как рассказать коллегам, семье и принять решение о работе?

• г. Красноярск

Дела давно минувших дней... Давным-давно совершила ошибку, и теперь, наверное, придется расплачиваться. В 1986 г. была осуждена с отсрочкой приговора. Получилось так, что об этом не знает совершенно никто: ни муж, ни дочь, ни родители, ни близкие друзья. 25 лет отработала в школе, имею высшую категорию, награды, поощрения. Теперь вот попросили предоставить справку о судимости. Знаю, что судимость давным-давно снята, но о том, что привлекалась, естественно, сведения есть. 21 января забирать справку. Вот думаю, сейчас написать заявление об уходе или до 21 подождать? А что я скажу коллегам, дочери, мужу? Подскажите, как быть в этой ситуации? Понятно, если судимость снята, я имею право работать, но как я людям в глаза смотреть буду? И до пенсии 5 лет осталось.

Ответы на вопрос (1):

По какой статье вы были осуждены? Если это не умышленное преступление, не переживайте!