Наследственные права и доли при наличии дочери и сына без брака - что делать с квартирой?

• г. Иркутск

У меня умер муж у него осталась 3 х км кв,на квартиру претендует мать, я так как жена у нас дочь не совершенно летняя, еще у него есть сын от девушки сын зарегистрирован на нем, в браке они не состояли кто и какие права имеет на эту кв? И какие доли выделяют? И если мать хоче оформить на себя кв и потом поделить, это возможно? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос уже был дан ответ. Вправе претендовать мать, супруга и дети, указанные лица наследуют имущество в равных долях. Наследство может оформить один из наследников. Поделится ли он после этого с другими? Мы не знаем, все зависит от воспитанности и честности данного наследника.