Вопросы оформления договора купли-продажи квартиры без участия нотариуса физическими лицами

• г. Ставрополь

Продаю квартиру физ. лицу и я физик. Обязательно ли оформлять договор купли-продажи у нотариуса? Если покупатель и сам не против обойтись без нотариуса. И где и как можно самим оформить этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы целую квартиру продаете, не долю, то участие нотариуса необязательно. Составление договора можно заказать юристу сайта, например, затем с документами подойти в Росреестр (или сдать документы в МФЦ). Там пройдет регистрация.