Договор на безвозмездную перевозку детей - условия соглашения между школами и использование школьного автобуса

• г. Брянск

Какой договор на безвозмездной основе заключается между школами при перевозке детей из одной школы в другую. Автобус принадлежит одной из школ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Перевозка пассажиров и багажа осуществляется на основании договора перевозки (ст. ст.784, 786 ГК РФ). Оплата за перевозку осуществляется образовательными организациями в соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ".