Как вернуть залог без расписки - роль соглашения и показаний свидетелей в суде?

• г. Москва

Снимали квартиру 11 месяцев. Есть договор аренды, есть соглашение о залоге. Расписок о получении денег арендодатель нам не давал. Теперь не возвращает залог. Какие шансы вернуть залог, если нет расписки, а только соглашение о залоге. Учтет ли суд показание свидетелей, при которых передавался залог, если нет расписки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий!

Да, показания свидетелей будут учитываться, но только если они не заинтересованные в деле лица.