Какой по Закону необходимый минимум конкретных документов нужно принести ЗАГСу для регистрации брака?

• г. Первоуральск

Я гражданин России, невеста гражданка Германии. Хотим зарегистрироваться в России. Невеста была замужем в Казахстане, позже переехала в Германию, а в 2008 году развелась. Обращались в ЗАГС, там просят с нас справки, которые Германия не выдаёт.

Ответы на вопрос (1):

Да, такая справка нужна обязательно. Консульства выдают такие справки без особых проблем.