Можно ли у ук взять распечатку есть ли у меня перед ней долги, какие долги и за какой период времени можно брать такую распечатку.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете взять за весь период, за который имеется долг. Обратитесь с соответствующим заявлением в УК.

Срок исковой давности в данном случае составляет три года, но он применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.ст.196,199 Гражданского кодекса РФ.

Заявление подаёте в УК о предоставлении вам подробного расчёта задолженности по месяцам и годам.

Долг взыскивается сейчас в 99 случаях из 100 путём выдачи судебного приказа. Ознакомьтесь с главой 11 ГПК РФ, чтобы для вас не стало неожиданным сей факт.