Получение отличительного знака и возможность стать ветераном труда для ст.сержанта-командира военного отделения с богатым опытом и разносторонними обязанностями

• г. Астрахань

Я награжден нагрудным знаком Отличник СА с записью№ приказа, подпись нач. штаба, печать воинской части в военном билете СССР, имею я ли право претендовать на ветерана труда. Звание ст.сержант-командир отделения-труд подготовка и обучение военных специалистов, психология морали, ответственность за подчинённых, социолог и много других обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Нагрудные знаки не относятся к ведомственным или государственным наградам, так как награждать ими имели право командиры частей. (Не федеральный уровень)