Отказ от предоставления СНИЛС - причина для отказа в бесплатном питании в школе с ОВЗ

• г. Ярославль

С меня спрашивают СНИЛС в школу для занесения сведений в ЕГИССО так как мой сын ОВЗ и питается бесплатно. Я отказываюсь предоставить СНИЛС. В школе говорят что откажут в бесплатном питании. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно правомерно, так как для бесплатного питания должны быть основания, в предоставлении которых вы отказываете.