Может ли один из собеседников квартиры продать свою часть, без согласия второго.

• г. Сочи

Может ли один из собеседников квартиры продать свою часть, без согласия второго.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, нет не может. Для этого необходимо пройти процедуру раздела квартиры на доли. Далее перед тем как продать долю, предложить выкупить ее второму собственнику так как у него право преимущественного выкупа, а после его отказа либо отсутствия ответа в течении месяца, продаете через нотариуса. Удачи.