Правомерность и конфликт интересов - директор муниципального учреждения приглашает на работу троих родственников

• г. Улан-Удэ

Директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования трудостроил на работу сразу троих родственников - мужа, дочь и зятя. Насколько это правомерно и не вызывает ли конфликт интересов

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2231196/

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно.

Нужно смотреть на какие должности трудоустроены близкие родственники и их долж. Инструкции.

Федеральный закон # 273 фз О противодействии коррупции.