Возможны ли компенсации за отсутствие заменяющего жилья при аварийном решении суда из 2012 года? Обзор прецедентов компенсаций.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я претендовать на компенсацию за отсутствие предоставления жилья взамен аварийного о решению суда от 2012 года? Причем прецеденты таких компенсаций уже были и неоднократно.

Ответы на вопрос (3):

Елена. Добрый день! Решение суда с 2012 года до настоящего времени не исполнено? Ответчик - Администрация?

Здравствуйте Елена! Полагаю что претендовать можете. После изучения Вашего решения будет дана правовая оценка ситуации и предложен способ для получения (взыскания) компенсации или убытков и последующего исполнения ранее вступившего в законную силу акта суда.

Если дом, в котором расположена квартира, признаны аварийными и подлежащими изъятию с земельным участком, а вам, как собственнику, взамен по решению суда предоставлялось жилое помещение, возбуждено исполнительное производство, но решение суда не исполнялось, то вы можете, как вы говорите, претендовать на компенсацию. Но ответить в категоричной форме не представляется возможным, так как в вопросе отсутствуют исходные данные для объективного ответа.