Какие документы нужны для дарения 1/2 части квартиры в Калининграде моей дочери, которая живёт в Москве?

• г. Москва

Какие документы нужны для дарения 1/2 части квартиры в Калининграде моей дочери, которая живёт в Москве?

Ответы на вопрос (4):

Ваш паспорт, документы на право собственности квартиры, паспортные данные дочери.

Добрый день! Договор дарения удостоверенный нотариусом, госпошлина и если вы браке согласие супруга!

Лучше сделать доверенность на третье лицо, которое будет представлять интересы дочери (одаряемого).

Если даритель является собственником целой квартиры, из которой дарит долю, то сделка может быть совершена в простой письменной форме. Достаточно договора, акта передачи и квитанции на госпошлину. Если даритель в браке - то согласие супруга.

Если даритель является собственником доли (не целой квартиры) - то сделка должна быть оформлена через нотариуса.

Добрый вечер уважаемый Леонид Серафимович, для этого Вам нужно документы на право собственности данной квартиры и паспортные данные, ваши и вашей дочери.