Гражданин России, живущий в Израиле, собирается на развод - вопросы алиментов и юридических проблем

• г. Санкт-Петербург

Отец русский, гражданин России. Ребенок родился и живёт в Израиле 1 год (гражданин Израиля). Жена - израильтянка. Он собирается подавать на развод в загсе С-ПБ (где и регистрировали брак). По какому законодательству он должен будет платить алименты и будут ли проблемы с Израильским законом?

Ответы на вопрос (3):

Она не сможет развестись в загсе так как есть несовершеннолетний ребенок.