Как не платить налоговые отчисления при закрытии ИП без доходов и сотрудников?

• г. Москва

Помогите советом, уважаемые юристы. С июня 2018 г. зарегистрирован как ИП. Доходы нулевые. Решил закрыть ип спустя 7 месяцев. Пришло письмо-требование о том, что необходимо произвести налоговые отчисления (страховые взносы на ОМС и на обязательное пенсионное страхование). Начислили небольшой штраф. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо положения в законе согласно которым можно это все не платить? Ведь у меня не было доходов. И сотрудников даже не было...

Ответы на вопрос (2):

К сожалению Вы обязаны оплатить указанные взносы даже в том случае если ИП было с нулевым доходом.