Мать гражданского мужа хочет выписатьего за неуплату за газ.

• г. Уфа

Мать гражданского мужа хочет выписатьего за неуплату за газ. он там не проживает.. просили денег он недал. Если даже и плотил или давал им денег как это докажешь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, г.Уфа !

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК !!! жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного пользования;

-на ином законном основании.

Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:

Во-первых, единоличный(титульный) собственник данного жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать граждан в принадлежащем ему жилом помещении, но при этом у граждан Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

Во-вторых, единоличный собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ выселить-выписать зарегистрированных граждан "на улицу"!!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.01.2012г

20:20 моск. вр.