Независимая экспертиза после ДТП - проблемы с выплатой, запрос на возврат денежных средств

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году я обратился в компанию Независимой экспертизы после ДТП, так-как меня не устраивала сумма оценки страховой компании. В дальнейшем я согласился чтоб они предоставляли мои интересы в суде, подписал кучу бумаг и согласился что Независимая экспертиза выплатит мне 9000₽ и на этом мы закончим. Меня попросили предоставить им реквизиты, я предоставил им реквезиты карты своей жены. На следующий день мне поступил звонок, мне сказали что реквезиты предоставленные ранее не подходят. А нужны именно карты которая оформлена на меня, я предоставил. Деньги поступили на следующий день. Сейчас 2019 год и мне звонили с компании, просят вернуть ошибочно переведённые деньги. Если я их не верну, обещали обратиться в суд. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Основания для отказа в возврате неосновательного обогащения указаны в ст 1109 ГК РФ.

Евгений, добрый день! Хотелось бы ознакомиться с документами, которые вы подписывали. Непонятно почему независимая оценка вам сама перевела денежные средства, если должна была страховая компания. Дождитесь иска.

Для квалифицированного ответа нужно тщательно разбираться юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После обращения к данному юристу и полученных от Вас разъяснений, юрист сможет дать Вам более точную информацию.